Главная > Статьи

«Нам надо начать все с чистого листа - с новыми границами и новой Конституцией»: на Украине выступили с неожиданным заявлением о разделении страны.

На Украине все ждут появления третьего кандидата, который будет бороться на президентских выборах с Петром Порошенко и Юлией Тимошенко – по мнению политологов, они будут являться главными кандидатами на должность главы государства. Однако многие украинцы уже не верят, что в стране пройдут настоящие «выборы». Они уверены, что голоса подсчитают так, как это нужно будет украинским олигархам, естественно, что не бесплатно.

Так, например, по словам львовского журналиста Остапа Дроздова, никакие выборы на Украине не имеют даже малейшего смысла, потому что они уже запрограммированы на переизбрание уже существующих элит. Кроме того, он заявил, что каждый украинский политик, который находится у власти, должен откровенно признаться, что нынешняя Украина является настоящим монстром.

«У нас в стране нет такого политического механизма, который смог бы реально сменить власть. Сегодня выборы надо называть актом легитимизации заговорщиков, никак иначе. У украинцев же на выборах нет выбора, потому что они выбирают из тех, кто более платежеспособен, у кого больше средств на пиар-кампанию. Однако хорошие политики, но неплатежеспособные, которые могли бы заняться страной, попросту не допускаются к ним», - сказал журналист.

«Будущие выборы будут выглядеть как соревнования насмерть между плохим и ужасным. Впрочем, их можно называть как угодно, только смысл от этого не изменится. Сегодня не найдется ни одного украинского чиновника, который смог бы просто выйти к народу, чтобы признаться: Уважаемые друзья, мы построили государство-монстра. Его надо полностью переосновать, причем, с чистого листа – с новыми границами и новой Конституцией, потому что в нынешнем виде государство Украина – это зло», - добавил Дроздов.

Видимо, журналист считает, что Украину надо оставить в тех границах, которые она сегодня есть. То есть, Донбасс сделать независимой республикой, а Крым признать на официальном уровне частью России. Впрочем, тогда Польша будет претендовать на Львов, Венгрия на Закарпатье, а Румыния на Буковину. По мнению экспертов, вскоре так и произойдет, потому что только территориями Украина сможет  расплатиться по долгам.

Источник