Главная > Статьи

ОККУПАНТЫ «КРЕПЯТ ОБОРОНУ МАРИУПОЛЯ» И ВЗРЫВАЮТ ЕГО ИЗНУТРИ

На днях Мариупольский отряд морской охраны государственной пограничной службы Украины получил «мощную поддержку» - модернизированный катер-перехватчик, оснащённый двумя водомётами и способный развивать скорость 45,5 узлов.  Сила! Такая скорость в пересчёте на сухопутные стандарты – 84 километра в час, по-видимому, предназначена для того чтобы вовремя смотаться когда на горизонте появятся действительно серьёзные корабли ВМФ России.

Между тем военные власти в Мариуполе объявляют о создании новых группировок противодесантной обороны и заверяют, что город надёжно защищён с моря, с суши и с воздуха.

На пропагандистском фронте снова отметился Володымыр Омелян, возглавляющий министерство инфраструктуры незалежной. Он дал интервью «Радио Свободе», в котором утверждал, что агрессивная Россия стремится дестабилизировать Мариуполь, Бердянск и весь регион, чтобы проложить сухопутный коридор в Крым.

Однако России, похоже, не надо прикладывать никаких усилий для дестабилизации стабилизации в Приазовье.  Кастрюлеголовые всё сделают сами: и развалят, и подожгут, и взорвут.  За примерами ходить далеко не надо: в ночь на 6 января два пьяных придурка решили раскурочить гранату на кухне. Прогремел взрыв, и оба отправились к Бандере. Причём один из них был сотрудником СБУ в возрасте 31 года, а второй  его 33-летний приятель.  По сообщению ТСН практически одновременно подобный случай произошёл в одном из общежитий Тернополя, где подорвался и погиб военнослужащий, а двое получили ранения.

Что касается  мариупольского эпизода, то хочется отметить, что вообще-то представители спецслужб должны быть элитой нации. Каков же уровень украинской элиты, если представители СБУ напившись начинают ковыряться в гранате? И чего же стоит  тогда само по себе такое государство? Недаром о нём говорят, что его никогда не было, фактически нет, да и не надо!

Константин Иловайский