Главная > Статьи

ДЛИННАЯ РУКА ФСБ ИЗ КРЫМА ДОТЯНУЛАСЬ ДО МАРИУПОЛЯ?

Уже далеко не секрет что украинская служба безопасности обладает большим мастерством по части фабрикации дел о шпионско-диверсионной деятельности агентов «агрессивной России». Буквально на днях ещё одно такое дело они состряпали в Мариуполе.

Вот что сообщает об этом пресс-служба ООС: «сотрудники СБУ из состава ООС по процессуальному руководству военной прокуратуры Мариупольского гарнизона задержали гражданина К., который «работал» по сговору с ФСБ РФ. В оперативной обработке он находился с августа 2018 года по январь 2019. В результате были задокументированы факты приобретения гражданином К. боевых гранат и 11 пистолетов ПМ на общую сумму 5250 долларов. А также сбыт им наркотических средств ( амфетамина) массой 11 грамм на сумму 5000 гривен.  Он же передал 600 долларов залегендированному сотруднику следственных органов, который должен был  нанести третьему лицу тяжкие телесные повреждения.

Гражданин К. задержан 10 января 2019 года при закупке очередной партии оружия – 3 пистолетов ПМ. Работники СБУ установили что этот гражданин действовал по сговору с сотрудниками ФСБ  дислоцированными в Крыму с целью силовой поддержки оппозиционных политических объединений путём совершения террористических актов на территории Украины в период президентских выборов.

В этом  с позволения сказать официальном документе, что ни строчка, то шедевр. Вы только представьте себе матёрого террориста, приторговывающего наркотой, да ещё и нанимающего «залегендированного» особиста для того, чтобы отколошматить некое третье лицо.

Да и объёмы закупки оружия не впечатляют, если соотнести их с обозначенной целью совершения терактов на территории Украины. Практически не вызывает сомнения что эсбэушники накрыли мелкого торговца оружием,  которых на Украине, не исключая и Мариуполя, нынче пруд пруди.

 А уж навесить ему политическую статью – за этим дело не стало! Ведь начальство за обезвреженного террориста, сотрудничающего с ФСБ,  и орденок подкинет, и в звании повысит. А признание задержанного – дело техники. Костоломы из СБУ и не таких обламывали.

Константин Иловайский