Главная > Статьи

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ – ПРИНЦИП ГОСПОДСТВА АХМЕТОВА НАД МАРИУПОЛЕМ

Мариуполь в эти дни сотрясает очередной скандал на национальной почве.  Свидомиты в сетях обрушились  на семейного врача Лидию Андреевну Бондарук.

Она, судя по опубликованным доносам, назвала пришедшую на приём супругу военного разведчика «женой убийцы». Конфликт произошёл на почве требования свидомитки  общаться «украинською».

У коренной мариупольчанки были все основания считать активного атошника убийцей. Ведь после захвата Мариуполя город накрыла волна репрессий. На территории аэропорта разместился неонацистский полк «Азов», терроризирующий местных жителей и организовавший там концлагерь.

Непосредственная начальница смелого доктора – некая Ольга Генова поспешила расшаркаться перед свидомитами, попросив прощения за себя и свою сотрудницу, а саму Лидию Андреевну отстранила от работы.

Ситуация вполне типичная для нынешнего Мариуполя. Спросите причём тут Ахметов? А притом, что именно его стараниями происходит противопоставление пророссийской массы мариупольцев немногочисленным, но крикливым нацикам, большинство из которых к тому же являются приезжими.

Ведь именно Ахметов привёл к власти в Мариуполе свой политический проект «Оппозиционный блок», а потом ещё одну подконтрольную себе силу «Блок Бойченко».

Их предназначение купировать недовольство горожан пустопорожними обещаниями о  поддержке русского языка и мира с республиками Донбасса и Российской Федерацией.

Этот политический  флирт происходит на фоне вполне конкретного сотрудничества ахметовских структур с откровенными бандеровцами, которым крупнейший олигарх Украины щедро платит за охрану своих предприятий и запугивание мариупольцев.

Старый принцип «разделяй и властвуй» вполне себе работает. Людей с противоположными политическими взглядами противопоставляют друг другу, а выгодоприобретателем остаётся некоронованный король Мариуполя Ринат Ахметов.

Константин Иловайский